Lot 58
Lichtobjekt: 3 Neonröhren (blue 736, bluegreen 7311, green 1) auf bemaltes Holz montiert, Originaltransformer rückseitig montiert, in Aluminiumrahmen.
H 680 mm B 970 mm T 120 mm.
CHF | 2'500 / 3'000 |
EUR | 2'200 / 2'600 |
USD | 2'700 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 8'000
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Vom heutigen Besitzer 1975 direkt beim Künstler in Zürich erworben.