Lot 37
Lichtobjekt. Neonröhre zwischen zwei farbigen (violett und grün) Holzplatten, Originaltransformer.
H 2400 mm B 720 mm T 90 mm.
Verso auf der violetten Holzplatte signiert, datiert und betitelt:
Christian Herdeg, 1996, Moments.
CHF | 14'000 / 18'000 |
EUR | 12'000 / 16'000 |
USD | 15'000 / 19'000 |
Zuschlagspreis: CHF 14'000
Provenienz:
Zürich, Galerie Jamileh Weber.
Christian Herdeg, 23. November 1996 - 18. Januar 1997.