André Lanskoy

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Composition, 1957

78   André Lanskoy

Composition, 1957
Öl auf Leinwand. H 1520 mm B 670 mm.
CHF30'000 / 40'000
EUR26'000 / 35'000
USD32'000 / 43'000

Zuschlagspreis: CHF 50'000

La description d'une fleur

28   André Lanskoy

La description d'une fleur, 1960
Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 725 mm.
CHF40'000 / 60'000
EUR38'000 / 57'000
USD44'000 / 67'000

Zuschlagspreis: CHF 48'000

Jour de congé, 1956

41   André Lanskoy

Jour de congé, 1956
Öl auf Leinwand. H 730 mm B 1000 mm.
CHF25'000 / 30'000
EUR22'000 / 26'000
USD27'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 34'000

Le miroir

80   André Lanskoy

Le miroir, 1958
Öl auf Leinwand. H 730 mm B 600 mm.
*CHF20'000 / 30'000
*EUR18'000 / 27'000
*USD21'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Sans titre

13   André Lanskoy

Sans titre
Öl auf Leinwand. H 600 mm B 720 mm.
CHF25'000 / 35'000
EUR22'000 / 30'000
USD27'000 / 38'000

Zuschlagspreis: CHF 25'000

Composition

46   André Lanskoy

Composition
Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 650 mm.
CHF25'000 / 30'000
EUR22'000 / 26'000
USD27'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Composition

75   André Lanskoy

Composition, 1967
Öl auf Leinwand. H 810 mm B 540 mm.
CHF20'000 / 30'000
EUR18'000 / 27'000
USD21'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Composition

35   André Lanskoy

Composition
CHF18'000 / 23'000
EUR17'000 / 22'000
USD20'000 / 26'000

Zuschlagspreis: CHF 16'000

Composition, um 1950

15   André Lanskoy

Composition, um 1950
Öl auf Leinwand. H 460 mm B 550 mm.
CHF12'000 / 18'000
EUR10'000 / 16'000
USD13'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Premier nuage, 1956

40   André Lanskoy

Premier nuage, 1956
Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 730 mm.
CHF18'000 / 25'000
EUR16'000 / 22'000
USD19'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Composition

65   André Lanskoy

Composition
Öl auf Leinwand. H 760 mm B 630 mm.
CHF15'000 / 25'000
EUR14'000 / 23'000
USD15'000 / 26'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Scène de rue avec personnages, 1935-38

26   André Lanskoy

Gouache. H 500 mm B 645 mm.
CHF7'200 / 8'000
EUR6'300 / 7'000
USD7'700 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Composition sur fond noir

20   André Lanskoy

Composition sur fond noir
Gouache. H 600 mm B 470 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Composition

100   André Lanskoy

Composition
Gouache auf Papier. H 640 mm B 490 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'400 / 8'000
USD6'000 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Sans titre

30   André Lanskoy

Sans titre
Gouache. H 645 mm B 455 mm.
EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Nikolai Wassiliewitsch Gogol, "Aufzeichnungen eines Wahnsinnigen"

139   André Lanskoy

Collage und Gouache auf Papier. H 665 mm B 445 mm.
*CHF5'000 / 6'000
*EUR4'700 / 5'700
*USD5'600 / 6'700

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Composition (extrait du Journal d'un fou)

74   André Lanskoy

Collage. H 670 mm B 440 mm.
EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Composition, um 1965

72   André Lanskoy

Composition, um 1965
Öl auf Leinwand. H 160 mm B 220 mm.
*CHF4'500 / 5'000
*EUR4'200 / 4'700
*USD5'000 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 4'200

J'ai decidé de coudre moi-même..., aus "N. W. Gogol Aufzeichnungen eines Wahnsinnigen"

140   André Lanskoy

Collage und Gouache auf Papier. H 670 mm B 440 mm.
*CHF4'000 / 5'000
*EUR3'800 / 4'700
*USD4'400 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Composition sur fond noir

25   André Lanskoy

Composition sur fond noir
Gouache und Pastell. H 630 mm B 485 mm.
*CHF6'000 / 8'000
*EUR5'000 / 7'000
*USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 3'850

Composition

126   André Lanskoy

Composition
Gouache. H 320 mm B 245 mm.
CHF3'000 / 3'500
EUR2'600 / 3'000
USD3'200 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Composition

73   André Lanskoy

Composition
Gouache. H 315 mm B 235 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 2'000
USD1'900 / 2'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Composition

102   André Lanskoy

Composition
Gouache. H 315 mm B 235 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 1'700

6 Blätter aus "Journal d'un fou"

887   André Lanskoy

6 Blätter aus "Journal d'un fou", 1976
Farblithografien mit Prägung. Je H 992 mm B 695 mm.
*CHF500 / 800
*EUR460 / 730
*USD540 / 860

Zuschlagspreis: CHF 500

3 Blätter: Et ce Roi c'est Moi; Komposition (2)

454   André Lanskoy

Farblithografien mit Prägung. Je H 980 mm B 690 mm.
*CHF600 / 900
*EUR500 / 800
*USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 500