Alfred Hofkunst

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Mappe. Beleuchtung

612   Alfred Hofkunst

Mappe. Beleuchtung, 1971
4 Offsetdrucke.
EUR300 / 500
USD310 / 520

Zuschlagspreis: CHF 500

Maison verte

1134   Alfred Hofkunst

Maison verte, 1982
Mischtechnik auf Papier. H 154 mm B 104 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 460

Wimmis - Alpstudie

286   Alfred Hofkunst

Wimmis - Alpstudie, 1980
Pastell. H 225 mm B 153 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 440

Ohne Titel (Eisenbahnwagen)

294   Alfred Hofkunst

Ohne Titel (Eisenbahnwagen), 1980
Pastell, Farbstift und Bleistift auf Papier. H 300 mm B 205 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 280

Heizkörper mit Handtuch

420   Alfred Hofkunst

Heizkörper mit Handtuch
Radierung mit Aquatinta. H 900 mm B 630 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Heizkörper

598   Alfred Hofkunst

Heizkörper, 1971
Farbradierung mit Aquatinta. H 895 mm B 630 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240

2 Blätter: Ohne Titel; Ohne Titel

869   Alfred Hofkunst

2 Blätter: Ohne Titel; Ohne Titel, 1975
Farbradierung; Farblithografie.
*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD200 / 400

Zuschlagspreis: CHF 180

Wie die Fliegen um das Licht

452   Alfred Hofkunst

Wie die Fliegen um das Licht, 1969
Lithografie. H 420 mm B 295 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180