Auktionen
Termine
Katalog bestellen
Ergebnislisten
Kataloge vergangener Auktionen
Kaufen & Verkaufen
Kaufen
Verkaufen
Über uns
Über uns
Events
Team
Newsletter
Suchen
EN
Rudolf Bauer
DE • 1889-1953
Informationen über den Künstler
Kachelansicht
Werke in vergangenen Auktionen
23. November 2011
918 Rudolf Bauer
Die ollen Dicken
Aquarell und Gouache auf Papier. H 410 mm B 240 mm.
*
CHF
3'000 / 5'000
*
EUR
2'600 / 4'300
*
USD
3'200 / 5'400
Zuschlagspreis:
CHF
2'600
Details
23. November 2011
919 Rudolf Bauer
Frauenakt
Bleistift-Zeichnung. H 480 mm B 320 mm.
*
CHF
400 / 600
*
EUR
350 / 500
*
USD
430 / 650
Zuschlagspreis:
CHF
300
Details
17. November 1998
49 Rudolf Bauer
Gebu, 1923
Öl auf Karton. H 720 mm B 1002 mm.
*
CHF
30'000 / 35'000
*
EUR
28'000 / 33'000
*
USD
33'000 / 39'000
Details