Lot 544
Lithografie.
H 474 mm B 375 mm.
(Rahmen). Signiert und datiert. Lichtrand.
CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 700 / 1'000 |
USD | 900 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 700
Provenienz: Joseph Satoko, Montreux;
Expertise: Max K. Pechstein, Hamburg, März 2005.
Literatur: Krüger L 216; Fechter L 193.