Lot 495
Farbradierung mit Carborundum auf Arches, handkoloriert.
H 1495 mm B 1205 mm.
(Rahmen). 23/55. Unten mittig monogrammiert und datiert: HH, 91.
* | CHF | 5'000 / 8'000 |
* | EUR | 4'300 / 7'000 |
* | USD | 5'400 / 9'000 |
Zuschlagspreis: CHF 4'800
Recto sehr guter Zustand.
Blatt professionell auf Aluminiumunterlage montiert.
Provenienz:
Alan Cristea Gallery, London;
Galerie Lutz & Thalmann, Zürich,
Schweizer Besitz.
Literatur: Heenk 86.
Drucker: Jack Shirreff mit Assistenz von Andrew Smith und Samuel Lee bei 107 Workshop, Wiltshire.
Verleger: Waddington Graphics, London.