Lot 84
Gouache.
H 450 mm B 590 mm.
(Rahmen). Signiert.
CHF | 30'000 / 50'000 |
EUR | 26'000 / 43'000 |
USD | 32'000 / 54'000 |
Zuschlagspreis: CHF 38'000
Provenienz: Galerie Berggruen, Paris;
Christie's London, 5. April 1990, Lot 517;
Ausstellung: Fuji Television Gallery, Tokyo;
Fuji Television Gallery, Osaka, 1978.
Literatur: Ausstellungskatalog. Fuji Television Gallery, Osaka.
Serge Poliakoff, Mai - Juli 1978. Nr. 36 (Abbildung).
Anmerkung: Das Werk ist im Archiv Serge Poliakoff unter der Nr. 862032 registriert.