Auktionsarchiv vor 2000
Dienstag, 12. November 1996

Serge Poliakoff, Composition abstraite

Lot 30

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition abstraite, 1962

Öl auf Leinwand.
H 810 mm B 650 mm

Signiert.

CHF120'000 / 150'000
EUR74'457 / 93'071
USD94'800 / 118'500

Zuschlagspreis: CHF 80'000

Expertise: Alexis Poliakoff, Paris, 21.9.1996.