Lot 262
Farbradierung.
H 535 mm B 855 mm.
(Rahmen). 20/43. Signiert und datiert.
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'700 |
USD | 1'600 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'600
Nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.
Blatt auf Unterlage montiert. Stockfleckig.
Provenienz: Gemini Art Gallery, Los Angeles;
Literatur: Berswordt-Wallrabe CR 128, abweichende Auflage.