Lot 252
Wandobjekt. Assemblage aus bemalten Ziegelsteinen, in Holzrahmen montiert.
H 330 mm B 490 mm T 35 mm.
Verso signiert, datiert und betitelt: G. Camesi, 1982, Umbria. (Rahmen).
CHF | 600 / 1'000 |
EUR | 600 / 1'000 |
USD | 630 / 1'000 |
Zuschlagspreis: CHF 1'300
Provenienz:
Sammlung Jean-Louis Roy, Genf;
Schweizer Privatsammlung.
Lugano, Studio d'arte contemporanea Dabbeni, 19. Februar - 22. März 1987.