Lot 229
Öl auf Leinwand.
H 1000 mm B 800 mm.
Verso signiert und datiert: Danz, 2000
CHF | 1'200 / 1'600 |
EUR | 1'100 / 1'400 |
USD | 1'200 / 1'600 |
Zuschlagspreis: CHF 2'400
Provenienz: Silvia Steiner Galerie, Biel;
Ausstellungen: Burgdorf, Kunsthalle Burgdorf, 11. November - 10. Dezember 2000;
Langenthal, Kunsthaus Langenthal. Wirklichkeit Malerei, 8. März - 29. April 2001.
Literatur: Ausstellungskatalog. Pascal Danz: copy and paste. Burgdorf, Kunsthalle Burgdorf, 2000. Seite 21, ganzseitige Farbabbildung.