Lot 11
Aquarell auf Papier.
H 500 mm B 650 mm.
Unten rechts signiert: Raoul Dufy. (Rahmen).
* | CHF | 12'000 / 18'000 |
* | EUR | 11'000 / 17'000 |
* | USD | 12'000 / 19'000 |
Zuschlagspreis: CHF 11'000
Provenienz:
Schweizer Besitz.
Fanny Guillon-Lafaille. Raoul Dufy.
Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, vol. II. Paris 1982. Nr. 1420, Abbildung Seite 132.