Maurice Barraud

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Deux femmes à la plage

910   Maurice Barraud

Deux femmes à la plage
Tintenfeder-Zeichnung. H 245 mm B 180 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 500

Femme nue couchée de dos

216   Maurice Barraud

Femme nue couchée de dos
Tuschfeder-Zeichnung. H 145 mm B 185 mm.
*CHF120 / 160
*EUR120 / 150
*USD130 / 170

Zuschlagspreis: CHF 500

Weiblicher Akt

217   Maurice Barraud

Weiblicher Akt
Tuschpinsel-Zeichnung. H 210 mm B 150 mm.
EUR280 / 470
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 260

3 Blätter: Arlequin, 1942; La puce, 1943; Les amoureux, 1943

342   Maurice Barraud

2 Lithografien, davon eine in Rot und 1 Radierung.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Nu

208   Maurice Barraud

Nu
Tuschfeder-Zeichnung. H 198 mm B 208 mm.
*CHF300 / 500
*EUR270 / 450
*USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 260

Les Amoureux, 1943

228   Maurice Barraud

Les Amoureux, 1943
Radierung. H 280 mm B 195 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Porteuses de fleurs

218   Maurice Barraud

Porteuses de fleurs, 1939
Lithografie. H 395 mm B 305 mm.
CHF120 / 180
EUR100 / 160
USD130 / 190

Zuschlagspreis: CHF 100