Kumi Sugaï

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Ohne Titel, 1955

62   Kumi Sugaï

Ohne Titel, 1955
Mischtechnik auf Papier. H 215 mm B 545 mm.
CHF3'500 / 5'000
EUR3'000 / 4'300
USD3'800 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Acrobates

767   Kumi Sugaï

Acrobates, 1953
Gouache und Grafit auf Papier. H 225 mm B 350 mm.
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Untitled

768   Kumi Sugaï

Untitled
Gouache und Grafit auf Papier. H 415 mm B 340 mm.
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Festival

1338   Kumi Sugaï

Festival, um 1980
Gouache. H 360 mm B 320 mm.
CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 600

Portfolio. Dessins 1957 - 1960

1009   Kumi Sugaï

Portfolio. Dessins 1957 - 1960, 1961
Unvollständige Serie von 15 (statt 16) Farblithografien. Je H 430 mm B 340 mm.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

544   Kumi Sugaï

Ohne Titel, 1950
Farbradierung mit Aquatinta. H 425 mm B 325 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 440

Souvenir d'Osaka

592   Kumi Sugaï

Souvenir d'Osaka, 1956
Farbradierung mit Aquatinta. H 360 mm B 310 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 400

Bleu et noir

591   Kumi Sugaï

Bleu et noir, 1960
Farblithografie. H 620 mm B 470 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 380

Matin de l'Auto Route, 1965

527   Kumi Sugaï

Matin de l'Auto Route, 1965
Farblithografie. H 760 mm B 560 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

U jaune et bleu, 1969

753   Kumi Sugaï

U jaune et bleu, 1969
Farblithografie. H 765 mm B 575 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Auto-route

541   Kumi Sugaï

Auto-route, 1964
Farblithografie. H 764 mm B 565 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 150