Al Held

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Composition, 1962

63   Al Held

Composition, 1962
Dispersion auf Papier. H 465 mm B 625 mm.
CHF7'000 / 10'000
EUR6'000 / 9'000
USD7'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Noah's Dream II

39   Al Held

Noah's Dream II, 1972
Bleistift auf Papier, 2-teilig. H 578 mm B 1780 mm.
CHF5'000 / 7'000
EUR4'500 / 6'000
USD5'300 / 7'400

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Ohne Titel, 1968

401   Al Held

Ohne Titel, 1968
Farblithografie. H 980 mm B 670 mm.
*CHF700 / 900
*EUR600 / 800
*USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Mappe. Der Philosoph

714   Al Held

Mappe. Der Philosoph, 1983
6 Radierungen von Al Held und Text von Helmut Heissenbüttel. Je H 220 mm B 200 mm.
CHF100 / 200
EUR90 / 180
USD100 / 200

Zuschlagspreis: CHF 500