Lot 213
Farbholzschnitt und 2 Farblithografien auf Arches.
H 255 mm B 630 mm.
XX/XX. Ein Blatt unten rechts signiert und datiert: M Dumas, 1993.
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'700 |
USD | 1'600 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'200
Alle Blätter unten mittig betitelt: The Black Man is tired; The Jewish Nose doesn't exist; The Girl can't help it.
In Kartonmappe.
Recto/verso sehr guter Zustand.
Anmerkung: Special Edition for "Parkett" Nr. 38, 1993.
Drucker: Marcel Kalksma, Amsterdam.