Lot 49
Tempera auf Papier.
H 350 mm B 500 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Nebel, 1938.
* | CHF | 2'500 / 3'500 |
* | EUR | 2'200 / 3'000 |
* | USD | 2'700 / 3'800 |
Zuschlagspreis: CHF 5'500
Verso auf Rahmenabdeckung Etikette
"Solomon R. Guggenheim Museum, New York".
Typografisch bezeichnet: U-13.