Lot 2
Nitrofarbe auf Holzleisten auf Holz montiert, in Original-Holzrahmen.
Mit Rahmen: H 585 mm B 585 mm.
Verso auf Rahmenabdeckung signiert, datiert und betitelt: Karl Gerstner, 77, Color Lines C5 - L3, Intro Version. Datierte Widmung.
CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 1'900 / 2'800 |
USD | 2'000 / 3'000 |
Zuschlagspreis: CHF 2'000
Provenienz:
Ausstellungen:
Bottrop, Moderne Galerie Bottrop, 4. Juni - 2. Juli 1978;
Solothurn, Kunstmuseum Solothurn, 18. November - 30. Dezember 1978.
Ausstellungskatalog. Kunstmuseum Solothurn. Karl Gernster. Solothurn, Kunstmuseum Solothurn, 1978. Nr. 63.