Emil Schumacher

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

GS - 5

14   Emil Schumacher

GS - 5, 1997
Mischtechnik auf Papier. H 500 mm B 600 mm.
CHF6'000 / 10'000
EUR5'500 / 10'000
USD6'400 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Ohne Titel, 1974

117   Emil Schumacher

Ohne Titel, 1974
Email auf Terrakotta Objekt.
CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Ohne Titel, 1974

106   Emil Schumacher

Ohne Titel, 1974
Email auf Terracotta-Objekt.
CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

526   Emil Schumacher

Lithografie. H 590 mm B 380 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 650

524   Emil Schumacher

Radierung mit Aquatinta. H 490 mm B 350 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 650

525   Emil Schumacher

Radierung mit Aquatinta. H 565 mm B 445 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 650

391   Emil Schumacher

Radierung mit Aquatinta. H 530 mm B 750 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 450

Komposition

550   Emil Schumacher

Komposition, 1960
Radierung mit Aquatinta. H 275 mm B 185 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 250

437   Emil Schumacher

Ohne Titel, 1995
Mischtechnik auf Postkarte. H 153 mm B 120 mm.
EUR200 / 300
USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 180