Martin Disler

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

1057   Martin Disler

Ohne Titel, 1979
Mischtechnik auf Papier. H 415 mm B 295 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 880

237   Martin Disler

Ohne Titel, 1980
Gouache. H 340 mm B 478 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'100
*USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 850

A kind of letter, madness, death + spring

945   Martin Disler

A kind of letter, madness, death + spring, 1977
Mischtechnik auf zwei zusammengeklebten Blättern. H 297 mm B 395 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 850

940   Martin Disler

Ohne Titel, 1984
Aquarell. H 695 mm B 500 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 850

636   Martin Disler

Aquarell und Bleistift auf Papier. H 295 mm B 415 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 800

4 Blätter: Ohne Titel

828   Martin Disler

4 Blätter: Ohne Titel, 1990
Radierungen. Je H 1070 mm B 750 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'100
*USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 800

Jeder trage des anderen Last

939   Martin Disler

Jeder trage des anderen Last
Farblithografie. H 800 mm B 1160 mm.
EUR750 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 800

849   Martin Disler

Ohne Titel, 1990
Farblinolschnitt. H 935 mm B 613 mm (Lichtmass).
EUR810 / 1'200
USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

236   Martin Disler

Ohne Titel, 1982
Mischtechnik auf Papier. H 465 mm B 320 mm.
*CHF600 / 800
*EUR540 / 700
*USD600 / 800

Zuschlagspreis: CHF 700

263   Martin Disler

Ohne Titel, 1988
Holzschnitt auf Japanpapier. H 1000 mm B 680 mm.
CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD740 / 950

Zuschlagspreis: CHF 650

261   Martin Disler

Ohne Titel, 1988
Lithografie auf Japanpapier. H 930 mm B 625 mm.
CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 550

1041   Martin Disler

Ohne Titel, 1981
Bleistift-Zeichnung. H 593 mm B 418 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 505

982   Martin Disler

Ohne Titel, 1973
Bleistift-Zeichnung. H 210 mm B 147 mm.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Gioco Nero

852   Martin Disler

Gioco Nero, 1990
Radierung. H 755 mm B 580 mm.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 420

Ohne Titel, 1978

170   Martin Disler

Ohne Titel, 1978
Bleistift, Farbstifte und Gouache auf Papier. H 340 mm B 480 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 400

Gravure A

845   Martin Disler

Gravure A, 1982
Aquatinta. H 1075 mm B 780 mm.
EUR400 / 600
USD410 / 620

Zuschlagspreis: CHF 400

363   Martin Disler

Ohne Titel, 1973
Bleistift und Aquarell auf Papier. H 270 mm B 204 mm.
EUR370 / 550
USD430 / 640

Zuschlagspreis: CHF 380

1054   Martin Disler

Ohne Titel, 1976
Bleistift und Gouache auf Papier. H 210 mm B 298 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 360

Ohne Titel, 1990

290   Martin Disler

Ohne Titel, 1990
Lithografie. H 1070 mm B 750 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 340

Ohne Titel, 1988

291   Martin Disler

Ohne Titel, 1988
Lithografie auf Japanpapier. H 930 mm B 620 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 300

Gravure C

448   Martin Disler

Gravure C, 1982
Radierung. H 765 mm B 945 mm.
*CHF300 / 500
*EUR260 / 430
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 300

Gravure H

447   Martin Disler

Gravure H, 1984
Radierung. H 560 mm B 650 mm.
*CHF300 / 500
*EUR260 / 430
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 280

Gravure N

445   Martin Disler

Gravure N, 1984
Radierung. H 620 mm B 445 mm.
*CHF300 / 500
*EUR260 / 430
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 280

Gravure G

444   Martin Disler

Gravure G, 1982
Radierung mit Aquatinta. H 495 mm B 605 mm.
*CHF300 / 500
*EUR260 / 430
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 280

Gravure K

446   Martin Disler

Gravure K, 1984
Radierung. H 490 mm B 600 mm.
*CHF300 / 500
*EUR260 / 430
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 280