Lot 1004
Farblithografie, Grano-Lithografie und Collotype.
H 760 mm B 550 mm.
1/2. Druckerexemplar. Unten rechts monogrammiert: C.T.
Drucker: Matthieu-Studio, Zürich-Dielsdorf.
Verleger: Ullstein-Verlag, Frankfurt am Main/Berlin/Wien; Pantheon-Presse, Agno. (Rahmen).
CHF | 3'000 / 4'000 |
EUR | 3'000 / 4'000 |
USD | 3'300 / 4'400 |
Zuschlagspreis: CHF 2'800
Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, direkt vom Matthieu-Studio, Zürich-Dielsdorf, erhalten.
Bastian 41.