Lot 131
Acryl auf Leinwand.
H 1600 mm B 1310 mm.
Signiert und datiert.
* | CHF | 30'000 / 35'000 |
* | EUR | 28'000 / 33'000 |
* | USD | 33'000 / 39'000 |
Zuschlagspreis: CHF 23'000
Jens Christian Jensen. Paul Wunderlich. Werkverzeichnis der Gemälde, Gouachen und Zeichnungen. Offenbach a.M., Edition Volker Huber, 1979. Nr. 463 (Abbildung).