Lot 264
Eisenobjekt, beweglich.
H 200 mm B 250 mm T 170 mm.
23/30. Auf der Unterseite monogrammiert und datiert: F.E., 1997.
CHF | 300 / 400 |
EUR | 300 / 400 |
USD | 300 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 550
vgl. Hans Eggenberger und Franz Eggenschwiler. Franz Eggenschwiler - Werke 1950 bis 1985 : Objekte, Schmuck, Zeichnungen, Malerei, Druckgraphik. Düsseldorf 1985, Seite 83.