Lot 2
Acryl auf Leinwand.
H 970 mm B 1290 mm.
Signiert und datiert.
* | CHF | 3'000 / 5'000 |
* | EUR | 2'600 / 4'300 |
* | USD | 3'200 / 5'400 |
Zuschlagspreis: CHF 2'800
Literatur: Wolfgang Henze. Francis Bott, Das Gesamtwerk.
Stuttgart und Zürich, Belser Verlag, 1988.
Nr. 1303, Abbildung.