Lot 22
Gouache, Aquarell und Grafit auf Papier.
H 770 mm B 570 mm.
(Rahmen). Signiert und bezeichnet: "F 619".
CHF | 50'000 / 70'000 |
EUR | 43'000 / 60'000 |
USD | 54'000 / 75'000 |
Zuschlagspreis: CHF 85'000
Provenienz:
Galerie Proarta, Zürich;
Ausstellung: Zürich, Galerie Proarta. Sonia Delaunay / Robert Delaunay, 21. November 1991 - 16. Februar 1992.
Ausstellungskatalog. Sonia Delaunay / Robert Delaunay.
Zürich, Galerie Proarta, 1991. Seite 55, Farbabbildung.