Lot 26
Gouache auf Zeitungspapier.
H 510 mm B 360 mm.
CHF | 10'000 / 20'000 |
EUR | 9'000 / 17'000 |
USD | 11'000 / 22'000 |
Zuschlagspreis: CHF 9'000
Signiert und bezeichnet: "dessin de Jean-Pierre Conuru colorié par Gaston Chaissa(c)".
Provenienz:
Galerie Krugier & Cie, Genève;
Galerie Nathan, Zürich;
Genève, Galerie Krugier & Cie. Gaston Chaissac, Suite N°28, Mai 1970.
Ausstellungskatalog. Gaston Chaissac. Suite N°28.
Genève, Galerie Krugier & Cie, 1970. Nr. 73, Abbildung.