Lot 54
Zerlegter Cello- und Saxophon-Bronzeguss, poliert mit Glasplatte.
H 440 mm B 900 mm T 770 mm. Tischplatte: L 1200 mm B 900 mm.
CHF | 30'000 / 50'000 |
EUR | 26'000 / 43'000 |
USD | 32'000 / 54'000 |
Zuschlagspreis: CHF 28'000
Eingeritzt: HC. 1/1. Signiert.
Gesamtauflage: 8 + 1 HC.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Anmerkung: Das Werk ist im Arman Studio, New York, unter der Nummer APA#7030.92.006 registriert.