Lot 69
Goldblätter, Kugelschreiber und Dr. Martin's Aniline Dyes auf Manila Papier.
H 405 mm B 305 mm.
(Rahmen). Signiert.
CHF | 80'000 / 120'000 |
EUR | 70'000 / 100'000 |
USD | 90'000 / 130'000 |
Zuschlagspreis: CHF 60'000
Provenienz:
Gallery Susan Sheehan, New York;
Expertise:
Schriftliche Authentizitätsbestätigung durch The Andy Warhol Foundation for the Visual Art, Inc., New York, 25. Juli 2012.
Das Werk ist unter der Nummer "TOP289.022" registiert.