Lot 109
Gouache.
H 245 mm B 320 mm.
(Rahmen). Signiert.
CHF | 4'000 / 7'000 |
EUR | 3'500 / 6'000 |
USD | 4'300 / 7'500 |
Zuschlagspreis: CHF 3'800
Provenienz:
Marlborough Galerie AG, Zürich;
Zürich, Marlborough Galerie AG.
Jacques Lipchitz, Skulpturen und Zeichnungen, September 1973.
Ausstellungskatalog. Jacques Lipchitz, Skulpturen und Zeichnungen.
London, Zürich, Marlborough Fine Art Ltd, 1973.
Nr. 50, Abbildung Seite 54.