Lot 116
Öl auf Leinwand.
H 1100 mm B 1100 mm.
Rückseitig signiert und datiert. Auf Keilrahmen signiert und datiert.
* | CHF | 25'000 / 35'000 |
* | EUR | 22'000 / 30'000 |
* | USD | 27'000 / 38'000 |
Zuschlagspreis: CHF 23'000
Zürich, Galerie Jamileh Weber.
Verena Loewensberg, 22. März - 3. Mai 1986.
Henriette Coray. Verena Loewensberg 1912-1986.
Zürich, Scheidegger & Spiess, 2012.
Farbabbildung Seite 229. Nr. 547.