Lot 138
Aquarell.
H 440 mm B 580 mm.
Signiert und datiert.
CHF | 25'000 / 35'000 |
EUR | 22'000 / 30'000 |
USD | 27'000 / 38'000 |
Zuschlagspreis: CHF 25'000
Provenienz:
Roswitha Haftmann Modern Art, Zürich, 1983;
Das Aquarell wird in den sich in Vorbereitung befindenden Werkkatalog der Zeichnungen und Aquarelle von Prof. Dr. Alfred Weidinger aufgenommen.