Lot 161
Öl auf Leinwand auf Pavatex.
H 375 mm B 700 mm.
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'500 / 5'000 |
USD | 4'300 / 6'500 |
Zuschlagspreis: CHF 3'300
Provenienz: Galerie Baviera, Zürich;
Literatur: Katalog. Kunsthaus Zug/Museum Baviera Zürich, Friedrich Kuhn, 1993. Seite 45, Abbildung.