Lot 216
Radierung auf "Arches"-Papier.
H 565 mm B 760 mm.
(Rahmen). 95/150. Signiert und datiert.
CHF | 1'500 / 2'500 |
EUR | 1'300 / 2'200 |
USD | 1'600 / 2'700 |
Zuschlagspreis: CHF 1'800
Guter Zustand. Blatt mittig leicht gebräunt. Zwei aufgehellte Stellen am oberen Blattrand, durch ehemalige Montierung.
Literatur: Michler/Löpsinger 116 a.
Verleger: Pierre Argillet.