Lot 251
Farblithografie.
H 570 mm B 760 mm.
(Rahmen). 77/110. Signiert. Blindstempel: "L'Oeuvre Gravée".
* | CHF | 1'500 / 2'500 |
* | EUR | 1'300 / 2'200 |
* | USD | 1'600 / 2'700 |
Zuschlagspreis: CHF 3'000
Ganzes Blatt gebräunt. Lichtrand. Rückseitig am oberen Blattrand Spuren der Montierung.
Literatur: Poliakoff/Schneider 21; Rivière 21.
Drucker: Pons, Paris.
Verleger: Nesto Jacometti, L'oeuvre gravée, Zürich.