Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z), Lot 801 - 816
Mittwoch, 28. November 2012, 18:45
Buch. Bible. Verve, Vol. VIII, Nos. 33 et 34

804   Marc Chagall

Mit 30 Original-Lithografien, davon 18 farbig und Umschlaglithografie; zahlreiche Abbildungen.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Buch. Carl Einstein. XXe Siècle, Georges Braque

802   Georges Braque

Buch. Carl Einstein. XXe Siècle, Georges Braque, 1934
1 Radierung.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Chagall Lithographe I, 1922 - 1957 (französische Ausgabe)

803   Marc Chagall

Mit 11 Original-Lithografien, davon 10 farbig und doppelseitiger Umschlaglithografie.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 850

Buch. Colm Toíbín, Sean Scully. Walls of Aran.

814   Sean Scully

1 Digital Chromogenic Print.
*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 380

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach:

Lot Nummer

Künstlername

Künstler

  • Attersee Christian Ludwig
  • Braque Georges
  • Chagall Marc
  • Miró Joan
  • Roth Dieter
  • Scully Sean
zurück zur Startseite