Lot 39
Öl auf Leinwand.
H 460 mm B 270 mm.
CHF | 10'000 / 15'000 |
EUR | 9'000 / 13'000 |
USD | 11'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 7'000
Signiert und datiert. Rückseitig auf Spannrahmen signiert und betitelt.
Provenienz: Galerie Mathias Fels, Paris;
Ausstellung: Galerie Mathias Fels, Paris, 1963;
Kunstmuseum St.Gallen, "Ostschweizer Privatbesitz", 1977. Nr. 22;
Kunstmuseum St. Gallen, Sammlung T, 1988. Nr. 36.
Literatur: Ausstellungskatalog. Sammlung T. St. Gallen, Kunstmuseum, 1988. Nr. 36 (Abbildung).