Lot 202
Farbholzschnitt auf Japan.
H 1040 mm B 695 mm.
(Rahmen). 10/20. Signiert und datiert.
* | CHF | 3'000 / 5'000 |
* | EUR | 2'600 / 4'300 |
* | USD | 3'200 / 5'400 |
Zuschlagspreis: CHF 2'800
Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.
Blattränder minim gewellt. Rechte untere Ecke leicht geknickt.
Literatur: Roberto Ferrari. Georg Baselitz, L'opera grafica 1990-1997.
Trento, Galleria Civica di Arte Contemporanea, 1997.
Nr. 3, Farbabbildung eines anderen Exemplars.
Drucker: Elke Baselitz, Derneburg.