Lot 218
10 Lithografien, 6 Querformat / 4 Hochformat.
Je H 450 mm B 565 mm.
Im Stein monogrammiert und datiert.
CHF | 5'000 / 7'000 |
EUR | 4'300 / 6'000 |
USD | 5'400 / 7'500 |
Zuschlagspreis: CHF 5'000
Im Impressum: 116/125. Signiert.
Paris, Mourlot, 1957.
In Leinenmappe.
Alle Blätter und Mappe guter Zustand.
Ganze Blätter minim gebräunt.
Blattränder teiweilse leicht wellig.
Literatur: Weber 45.