Lot 234
17 Radierungen mit Aquatinta, auf verschiedenen Papieren unterschiedlicher Grösse.
Alle Blätter monogrammiert und datiert.
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'500 / 5'000 |
USD | 4'300 / 6'500 |
Zuschlagspreis: CHF 3'500
10 Blätter nummeriert: 29/80,
7 Blätter nummeriert: 29/30.
In Leinenmappe. Folio.
Alle Blätter sehr guter Zustand.
Mappendeckel beschmutzt.
Literatur: Gässler 31.
Drucker: Hartmut Frielinghaus, Hamburg.
Verleger: J.G. Cotta'sche Buchhandlung Nachf., Stuttgart und CC-Verlag, Hamburg.