Lot 243
11 Zustandsdrucke, 1 Farbradierung mit Aquatinta und Kupferplatte auf Mappendeckel.
Je H 560 mm B 750 mm.
CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 1'700 / 2'600 |
USD | 2'200 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'800
Alle Blätter: X/XXXV.
Signiert, datiert und mit Plattenzustand bezeichnet.
Im Impressum nummeriert: X/XXXV.
Braunschweig, Verlag Galerie Schmücking, 1971.
Alle Blätter und Mappe sehr guter Zustand.
Platte guter Zustand.
Literatur: Cramer 131; Schmücking 131 a - 131 k.
Drucker: Herbert Jaeckel, Worpswede.