Lot 78
Gouache und Collage auf Karton auf Pavatex.
H 1880 mm B 1300 mm.
Signiert und datiert.
CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 1'700 / 2'600 |
USD | 2'200 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'000
Rückseitig signiert und datiert.
Provenienz: Galerie Niklaus Knöll, Basel;
Sammlung La Peau de l'Ours, Basel;
Ausstellung: Kunsthalle Basel. Sammlung La Peau de l'Ours,
24. Oktober - 22. November 1964.
Literatur: Ausstellungskatalog. Sammlung La Peau de l'Ours.
Kunsthalle Basel, 1964. Nr. 50, Abbildung.