Lot 83
Acryl auf Hartfaserplatte.
H 1000 mm B 1000 mm.
Signiert und datiert.
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Ausstellung: Art Basel, Galerie Hilt, 1970.
- Ausstellungsheft. Werner Jehle. Espaces Concertés.
Basel, Galerie Hilt, 1970. Abbildung;
- Wolfgang Henze. Francis Bott, Das Gesamtwerk.
Stuttgart und Zürich, Belser Verlag, 1988.
Nr. 1169, Abbildung.
* | CHF | 4'000 / 5'000 |
* | EUR | 3'500 / 4'300 |
* | USD | 4'300 / 5'400 |
Zuschlagspreis: CHF 2'500