Lot 130
Öl auf Malplatte.
H 600 mm B 470 mm.
Rückseitig signiert.
CHF | 6'000 / 9'000 |
EUR | 5'000 / 8'000 |
USD | 6'500 / 10'000 |
Zuschlagspreis: CHF 5'500
Provenienz: Sammlung Hadorn, Bern,
Ausstellungen: Kunsthalle Basel, Albert Schnyder, 1949. Nr. 54;
Kunsthalle Bern, Albert Schnyder, 1959. Nr. 15.
Literatur: Ausstellungskatalog. Kunstmuseum Bern, Sammlung Hadorn, 1977. Nr. 54.