Lot 42
Öl auf Leinwand.
H 380 mm B 460 mm.
Signiert.
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'500 / 5'000 |
USD | 4'300 / 6'500 |
Zuschlagspreis: CHF 7'500
Provenienz: Galerie Druet Paris, Nr. 12 614, 1929;
Sotheby's Zürich, 7. Dezember 2000, Lot 167;
Literatur: Georges Peillex. Wilhelm Gimmi, Catalogue raisonné des peintures. Zürich, Orell Füssli Verlag, 1977. Nr. 627, Abbildung.