Lot 125
Pastell.
H 185 mm W 158
(Rahmen). Signiert.
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'700 |
USD | 1'600 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'700
Provenienz: Galerie Schlégl, Zürich;
Ausstellung: Galerie Schlégl Zürich, Pastels d'Aurélie Nemours, September 1992.
Literatur: Ausstellungskatalog. Serge Lemoine. Galerie Schlégl, Pastels d'Aurélie Nemours, September 1992.
Zürich, Offizin Zürich Verlag, 1992. Seite 26, Abbildung.