Lot 248
Holzschnitt. H 345 mm B 275 mm.
(Rahmen). Signiert: "S. Rottluff".
Zuschlagspreis: CHF 12'000
Guter Zustand, nicht ausgerahmt. Blatt leicht gebräunt.Literatur: Schapire 171.