Lot 946
Tuschfeder-Zeichnung.
H 285 mm B 330 mm.
(Rahmen). Zweimal signiert und datiert. Betitelt.
CHF | 1'000 / 1'400 |
EUR | 900 / 1'200 |
USD | 1'100 / 1'500 |
Zuschlagspreis: CHF 950
Provenienz: Galerie Denise René, Paris;
Literatur: Monografie.
Marie Luise Syring. Marcelle Cahn, Vom Purismus zur puristischen Abstraktion. Zürich, Galerie Schlégl, 1983. Seite 25, Abbildung.