Lot 1067
Farbstift-Zeichnung.
H 260 mm B 400 mm.
(Rahmen). Signiert und datiert.
* | CHF | 1'400 / 1'800 |
* | EUR | 1'200 / 1'600 |
* | USD | 1'500 / 1'900 |
Zuschlagspreis: CHF 1'500
Literatur: Willy Rotzler, Anneliese Itten. Johannes Itten, Werke und Schriften. Zürich, Orell Füssli Verlag, 1978. Nr. 428, Abbildung.