Lot 4
Bleistift, Kohle, Stoff und Garn auf Karton.
H 560 mm B 710 mm.
(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.
CHF | 40'000 / 60'000 |
EUR | 35'000 / 50'000 |
USD | 43'000 / 65'000 |
Zuschlagspreis: CHF 55'000
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Anmerkung: Die Arbeit wird in den sich in Vorbereitung befindenden Werkkatalog von Daniel Varenne, Genf, aufgenommen.
Das Werk ist im Archiv unter der Nummer 3688 registriert.